Pro Brixia - Organizzazione

Pro Brixia - Organizzazione

Organi di indirizzo politico-amministrativo 

Informazioni ai sensi dell'art. 14 del D.lgs 33/2013.

                           
 


Presidente e Consiglio di Amministrazione fino a ottobre 2024       

Nome e Cognome

Atto di nomina

Durata incarico

Curriculum Vitae

Compensi

Importi per viaggi di servizio e missioni 

Dati sulla situazione patrimoniale e reddituale

Altre cariche e/o incarichi

Roberto Saccone

Presidente

delibera della Giunta camerale nr. 98 del 19.10.2020

da ottobre 2020 a ottobre 2024

 

 

 

 

 

Emanuele Morandi

Vice Presidente

delibera della Giunta camerale nr. 98 del 19.10.2020

da ottobre 2020 a ottobre 2024

 

 

 

 

 

Cristina Giacomelli

delibera della Giunta camerale nr. 98 del 19.10.2020

da ottobre 2020 a ottobre 2024

 

 

 

 

 

Eugenio Massetti

delibera della Giunta camerale nr. 98 del 19.10.2020

da ottobre 2020 a ottobre 2024

 

 

 

 

 

Francesca Porteri

delibera della Giunta camerale nr. 98 del 19.10.2020

da ottobre 2020 a ottobre 2024

         


 


Presidente e Consiglio di Amministrazione fino a settembre 2020

Nome e Cognome

Atto di nomina

Durata incarico

Curriculum Vitae

Compensi
(importi in Euro relativi agli anni: 2017-2018)

Importi per viaggi di servizio e missioni (in Euro relativi agli anni:2017-2018)

Dati sulla situazione patrimoniale e reddituale

Altre cariche e/o incarichi

Giovanna Prandini

Presidente

del. Giunta C.C.I.A.A. Brescia n. 81 del 8.09.2016

da settembre 2016 a settembre 2020

documento in formato pdfCurriculum

 

 

 

 

Davide Guerini

Vice Presidente

del. Giunta C.C.I.A.A. Brescia n. 81 del 8.09.2016

da settembre 2016 a settembre 2020

documento in formato pdfcurriculum

 

 

 

 

Eleonora Rigotti

del. Giunta C.C.I.A.A. Brescia n. 113 del 18.11.2019

da novembre 2019 a settembre 2020

documento in formato pdf curriculum

 

 

 

 

Roberto De Miranda

del. Giunta C.C.I.A.A. Brescia n. 26 del 21.04.2020

da febbraio 2020 a settembre 2020

documento in formato pdf
curriculum

 

 

 

 

Stefano Karadjov

del. Giunta C.C.I.A.A.
Brescia n. 26 del 21.4.20

da febbraio 2020 a settembre 2020

documento in formato pdf
curriculum

 

 

   

 


Revisori dei Conti dal 29 aprile 2022 al 28 aprile 2026

Nome e Cognome

Nomina

Durata incarico

Indennità
(importi in Euro relativi agli anni: 2022-2026)

Importi per viaggi di servizio e missioni 

(in Euro relativi agli anni: 2022-2026)

Alessandro Africani

Componente effettivo con funzioni di Presidente di nomina del MISE
 

dal 29 aprile 2022 al 28 aprile 2026

 

 


Sabrina Crupi

Componente effettivo di nomina del MEF

dal 29 aprile 2022 al 28 aprile 2026

 

 

Bruno Flavio Mennucci

Componente effettivo di nomina della Regione Lombardia

dal 29 aprile 2022 al 28 aprile 2026

 

 

 

 

 


Revisori dei Conti fino al 28 aprile 2022

Nome e Cognome

Nomina

Durata incarico

Indennità
(importi in Euro relativi agli anni: 2017-2018)

Importi per viaggi di servizio e missioni 

(in Euro relativi agli anni: 2017-2018)

Vincenzo Lodice

Componente effettivo con funzioni di Presidente di nomina del MISE

da gennaio 2017 a gennaio 2021

€ 4.603,50 (2017)

€ 5.022,00 (2018)

€ 1.223,35 (2017)

€ 2.730,96 (2018)

Francesco Monsurrò

Componente effettivo di nomina del MEF

da gennaio 2017 a marzo 2022

€ 3.861,00 (2017)

€ 4.212,00 (2018)

€ 1.142,10 (2017)

€ 1.725,85 (2018)

Marco Cenedella

Componente effettivo di nomina della Regione Lombardia

da gennaio 2017 a  marzo 2022

€ 4.015,44 (2017)

€ 4320,48 (2018)

€ 0 (2017)

€ 0 (2018)

 

Di seguito è possibile consultare l'archivio dei componenti gli organi di indirizzo politico-amministrativo del precedente mandato.

 

Ultimo aggiornamento 24/05/2022

Segue

 

Componenti del Consiglio di amministrazione cessati

 

 

Nome e Cognome

Atto di nomina

Durata incarico

Curriculum Vitae

Compensi

Importi per viaggi di servizio e missioni

Dati sulla situazione patrimoniale e reddituale

Altre cariche e/o incarichi

Piergiorgio Piccioli

 

del. Giunta C.C.I.A.A. Brescia n.81 del 8.09.2016

da settembre 2016 al 25 settembre 2017

 documento in formato pdf curriculum

 

 

 

 

Giacomo Gnutti

del. Giunta C.C.I.A.A. Brescia n. 81 del 8.09.2016

da settembre 2016 al 26 novembre 2018

documento in formato pdf

curriculum

 

 

 

 

Marco Belardi

del Giunta C.C.I.A.A. Brescia n. 100 del 28.11.2017

da novembre 2017 al 27 maggio 2019

documento in formato pdf

curriculum

 

 

 

 

Bortolo Agliardi

del. Giunta C.C.I.A.A. Brescia n. 81 del 8.09.2016

da settembre 2016 al 31ottobre 2019

documento in formato pdf

curriculum

 

 

 

 

Roberto Saccone

del. Giunta C.C.I.A.A.
n. 18 del 25.2.2019

da febbraio 2019 a febbraio 2020

documento in formato pdf

curriculum

       
Ultima modifica
Mar 24 Mag, 2022